​​​​Staff and Classes 2016-2017​

Principal​

M Dave Cassone                                    

dcassone@hpcdsb.ca
Vice PrincipalMme Rebecca Liottarliotta@hpcdsb.ca
Kindergarten AMme  Mary-Ellen Nelson et M Scott  Doyle                                   

mnelson@hpcdsb.ca

sdoyle@hpcdsb.ca

Kindergarten BMlle Krista Denham et
Mme Shawna Simms                              

kdenham@hpcdsb.ca

ssimms@hpcdsb.ca


Kindergarten C

Mme  Heather Tamas et Mme Delia Brander                  

htamas@hpcdsb.ca

dbrander@hpcdsb

Grade 1 ( 1ère année)Mme  Hayley Flanagan                                                            hflanagan@hpcdsb.ca
Grade 1/2 (1/2ième année)Mme Jennifer Delion                jdelion@hpcdsb.ca
Grade 2 ( 2ième année)Mme  Melanie Hughesmhughes@hpcdsb.ca
Grade 2/3 ( 2/3ième année)Mme Jennifer Gardinerjgardiner@hpcdsb.ca



Grade 3( 3ième année)Mme Hailey Cookhcook@hpcdsb.ca
Grade  3/4 (3/4ième année)

Grade 4/5 (4/5ième année) 
Mme  Barb Marion et 
Mme Michelle Dzijacky
Mlle Karli Parks

bmarion@hpcdsb.ca
mdzijacky@hpcdsb.ca
kparks@hpcdsb.ca
Grade 5(5ième année)

Mme Wendy Rawes et ​
Mme Liska Jetchick
wrawes@hpcdsb.ca
ljetchick@hpcdsb.ca
Grade 5/6 ( 5/6ième année)Mme  Françoise Wieneckefwienecke@hpcdsb.ca​
Grade 6/7 ( 6/7ième année)Mme  Paula Valckepvalcke@hpcdsb.ca
Grade 7 ( 7ième année)Mme  Faye Hickeyfhickey@hpcdsb.ca
Grade 8 ( 8ième année)Mme  Annette Garneau 

agarneau@hpcdsb.ca​​

Primary PlaningMme  Mariana Diez de Bonillamdiezdebonilla@hpcdsb.ca
Junior/Intermediate PlanningM  Patrick Mooneypmooney@hpcdsb.ca
VAPTMme Michelle Dzijackymdzijacky@hpcdsb.ca
MusicMr Scott Sebbenssebben@hpcdsb.ca
Special Education Resource Teacher

Educational Assistants
Mme Jane Hartin

Mme Cassandra Hahn et 
Mme Jennifer VanKoughnett
jhartin@hpcdsb.ca

chahn@hpcdsb.ca
jvankoughnett@hpcdsb.ca
Office assistantMme  Anna Collings et
Mme Ali VanStraaten
acollings@hpcdsb.ca
avanstraaten@hpcdsb.ca
Library TechnicianMme  Erin VerellenEAverellen@hpcdsb.ca​
CustodiansM Dan Green 

dgreen@hpcdsb.ca​